2回目 蒸し暑い午後に再び黒髪山系に登ってきました。今回は有田ダムの草平駐車場から入る登山道を進んで英山(はなぶさやま)から前黒髪峰(本城岳?)を経て西光密寺で折り返して有田ダムに戻るルート(赤ルート)。 英山登山道 駐車場の奥から割りと整備された…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。